Салат с жареными крабовыми палочками и шампиньонами
Салат с шампиньонами и крабовыми палочками: 5 несложных рецептов вкусного блюда для будней и праздников
Салатов, в которых основными ингредиентами являются крабовые палочки и шампиньоны, большое количество. В нашей статье мы рассмотрим некоторые из них, вам останется выбрать подходящий рецепт и приступить к делу.
Салат быстрый
Этот салат с шампиньонами и крабовыми палочками готовится очень быстро, за что и получил такое название. Для него вам потребуются:
- крабовые палочки – около 200 гр., но можно взять и чуть больше – ориентируйтесь на собственный вкус;
- консервированные шампиньоны – 250 гр.;
- сливочное масло – 50 гр.;
- петрушка и укроп – 1 небольшой пучок;
- майонез – 3ст. л.;
- черный молотый перец, другие специи по вкусу и соль.
Консервированные грибы и мелко порезанный лук нужно пожарить на сливочном масле. Пока готовится, необходимо порезать крабовые палочки, петрушку и укроп. После этого переложить все в сковороду, выключить плиту и оставить на четверть часа, чтобы все пропиталось. В заключение салат следует поперчить и посолить, добавить майонез. Положить в красивую салатницу и украсить веточками зелени.
Если хочется удивить гостей необычным блюдом, к примеру, в праздник, то прекрасно подойдет предложенный ниже салат с шампиньонами и крабовыми палочками. Он имеет приятный вкус, а еще довольно сытный, так что и гости, и домашние останутся довольны. Для блюда подготовьте:
- стручковый горошек (сладкий) – 150 гр.;
- крабовые палочки – около 200 гр. либо чуть больше;
- грибы шампиньоны – 1 пачка (500 гр.);
- головка репчатого лука;
- пара зубков чеснока;
- 50 гр. укропа;
- сливочное масло (для жарки).
Салат из крабовых палочек с грибами: приготовление
Вымытые грибы нарезать не очень мелко, так как их объем уменьшится в процессе термической обработки. После их нужно немного присолить и хорошенько прожарить на сливочном масле. Когда грибы готовы, они становятся коричневыми, влага отсутствует. После обжарьте стручковый горошек в течение 5 минут.
Перед этим его также нужно промыть и нарезать полосками. Именно за счет горошка салат приобретает необычный вкус. Когда горошек будет готов, отправьте его к грибам и займитесь другими ингредиентами: следует пожарить и мелко порубленный лук. Внимательно следите, чтоб он не пригорел, иначе салат будет иметь горьковатый вкус.
Когда лук готов, выложите его к грибам и горошку. Пока основные ингредиенты жарятся, можно нарезать крабовые палочки и укроп, а после отправить в тарелку к основным составляющим салата. Почти готово – поперчите, посолите и заправьте майонезом, в который нужно натереть два зубчика чеснока.
Обязательным условием приготовления является отдельное обжаривание всех составляющих. За счет этого они сохраняют индивидуальный вкус и аромат.А вот еще один интересный рецепт: легкий салат с жареными грибами и крабовыми палочками. Для него достаньте из ваших запасов:
- 200 гр. замороженных крабовых палочек;
- 3 куриных яйца;
- шампиньоны (свежие) – 300 гр.;
- один большой либо два маленьких свежих огурца;
- пучок свежего зеленого лука;
- соль по вкусу;
- майонез.
Сначала ставим вариться яйца. Пока они варятся, моем и режем шампиньоны. Затем их необходимо обжарить на растительном масле. Чтобы сэкономить время, сразу режем огурцы (кубиками) и лук.
Так же следует порезать и сваренные яйца. Выкладываем все составляющие в тарелку, мажем майонезом. Готово. Салат с шампиньонами и крабовыми палочками можно выполнить и в других интерпретациях. Например, вот такой рецепт.
Вам понадобятся следующие ингредиенты:
- шампиньоны (свежие или замороженные) – примерно 200 гр. и столько же крабовых палочек;
- два свежих маленьких огурца;
- зерна кукурузы в банке – 1 шт.;
- средняя по размеру головка репчатого лука;
- растительное масло;
- майонез и специи.
Итак, начинаем готовить наш салат: крабовые палочки с грибами необходимо некрупно порезать. После шампиньоны нужно обжарить на масле (растительном). А затем выложить их в салатницу, смешать с порезанными кубиками огурцами и крабовыми палочками.
Измельченный лук следует предварительно опустить в кипяток на полминуты, чтобы смягчить горьковатый вкус. Его также уложить в салатник, добавить консервированную кукурузу. После посолите, при необходимости поперчите и заправьте майонезом.
Для украшения можно использовать кукурузу и листики укропа.
Вкусный и питательный салат
А это тоже очень сытный салат с шампиньонами и крабовыми палочками. Это обеспечивается за счет присутствия картофеля в составе блюда. А вот и сам рецепт. Для начала необходимо подготовить все продукты:
- крабовые палочки – 2 упаковки;
- шампиньоны – 500гр.;
- 200 гр. консервированных кукурузных зерен;
- морковь среднего размера -1 шт.;
- небольшая головка репчатого лука;
- 3 картофельных клубня;
- яйца – 3 шт.;
- майонез и рафинированное растительное масло.
Сначала отварите яйца и картофель. Морковь натрите тонкой соломкой. Ее следует обжарить на растительном масле вместе с мелко накрошенным луком. Когда они будут готовы, в сковороду добавляются грибы. Когда испарится вся влага, выключите газ, переложите смесь в тарелку и оставьте до полного остывания.
В это время очистите и нарежьте кубиками яйца и картофель, а крабовые палочки – соломкой. Все это поместите в тарелку с грибами и остальными продуктами, добавьте кукурузу и заправьте майонезом. Можно подавать к столу. Все предложенные в статье блюда готовятся несложно и не требуют каких-то особых ингредиентов.
Надеемся, эти салаты станут достойным украшением как повседневного, так и праздничного стола.
Источник: http://fb.ru/article/136409/salat-s-shampinonami-i-krabovyimi-palochkami-neslojnyih-retseptov-vkusnogo-blyuda-dlya-budney-i-prazdnikov
Салаты с шампиньонами и крабовыми палочками: рецепты приготовления блюд из консервированных, жареных и сырых грибов
Крабовый салат с добавлением шампиньонов – универсальное блюдо, которое подходит не только для праздничных застолий, но и для обычных семейных трапез. Такое вкусное лакомство готовят не только с этими двумя ингредиентами, в разных вариациях присутствует сыр, консервированная кукуруза, овощи, майонез, сметана, яйца, курица, рис.
Крабовый салат с сырыми шампиньонами
Вы полагали, что крабовые палочки – это единственный неотъемлемый ингредиент в салате? Предлагаем приготовить в домашних условиях вкуснейший салат с крабовыми палочками и шампиньонами.
- 10 свежих шампиньонов;
- 1 белый лук;
- 100 мл воды и 3 ст. л. уксуса 9% — для маринования лука;
- Соль и чёрный молотый перец;
- 300 г крабовых палочек;
- 4 яйца;
- Майонез – для заправки;
- Зелень укропа и/или петрушки.
Описание рецепта приготовления крабового салата с шампиньонами поможет каждой начинающей хозяйке справиться с процессом.
Грибы помыть, удалить кончики ножек и снять со шляпок плёнку.
Промокнуть плодовые тела бумажным полотенцем, порезать тонкой соломкой и выложить в миску.
Лук очистить, порезать четвертинками и залить смешанной водой и уксусом, перемешать, оставить на 20 мин.
Отварить яйца 10 мин. в подсоленной воде, дать остыть, залив холодной водой, снять скорлупу и порезать кубиками.
Очищенные от плёнки крабовые палочки порезать тонкими кружочками, соединить с маринованным луком, предварительно выдавив его руками от лишней жидкости.
Добавить яйца, шампиньоны, посолить, поперчить, ввести рубленую зелень и влить майонез.
Перемешать аккуратно, выложить в салатник и подавать.
Салат с крабовыми палочками и жареными грибами
Этот салат, приготовленный с крабовыми палочками и жареными шампиньонами, не сможет не понравиться вашим домашним и гостям. Его вкус и аромат надолго запомнятся любителям грибных закусок.
- 300 г грибов;
- 200 г крабовых палочек;
- 1 луковица;
- По 150 г грецких орехов и твёрдого сыра;
- Соль, растительное масло и майонез;
- 100 мл воды, 2 ч. л. сахара и 2 ст. л. уксуса – для маринования лука.
- Грибы промыть под краном, выложив в дуршлаг, дать стечь лишней жидкости, просушить, выложив на бумажное полотенце и порезать небольшими кубиками.
- Посолить немного, перемешать руками, выложить в сковороду с разогретым маслом и жарить 10 мин. на среднем огне.
- Переложить плодовые тела в миску, дать полностью остыть.
- Очистить крабовые палочки, порезать кружочками, сыр натереть на мелкой тёрке.
- Орехи поджарить на сухой сковороде и измельчить.
- Порезать очищенную луковицу тонкими полукольцами и замариновать, залив приготовленным маринадом.
- Через 15 мин. лук выжать руками от жидкости, соединить с другими подготовленными ингредиентами, посолить по вкусу.
- Влить майонез, аккуратно перемешать ложкой, выложить в красивый салатник или порционные круглые стаканы и подавать к столу.
Салат «Алёнка» с крабовыми палочками, луком и маринованными шампиньонами
Последнее время всё больше популярным становится салат «Алёнка», приготовленный с крабовыми палочками и шампиньонами. Своим лёгким вкусом и доступным набором ингредиентов блюдо покоряет многих.
- По 300 г маринованных грибов и крабовых палочек;
- 5 яиц;
- 1 свежий огурец;
- 2 небольшие луковицы;
- Майонез;
- Зелень – по вкусу;
- Растительное масло.
Описание приготовления салата с крабовыми палочками и маринованными шампиньонами поможет начинающим кулинарам правильно сделать весь процесс.
- Мелко порезать маринованные грибы, выложить в сковороду с небольшим количеством масла и жарить 3-5 мин.
- Добавить порезанный кубиками лук и продолжить жарить ещё 5 мин.
- Отварить вкрутую яйца, дать охладиться, почистить и мелко порезать.
- Порезать крабовые палочки, огурцы, все ингредиенты соединить в одной ёмкости.
- Заправить майонезом, перемешать, выложить в салатник и сверху украсить рубленой зеленью и выложить несколько целых маринованных грибов.
Салат с крабовыми палочками, шампиньонам, зеленым луком и кукурузой
Салат, приготовленный с крабовыми палочками, шампиньонами и кукурузой, будет отлично смотреться не только на праздничном столе, но и порадует ваших домочадцев обычным семейным ужином. Соотношение ингредиентов можно регулировать по своему вкусу, добавляя или уменьшая их количество.
- 300 г крабовых палочек;
- 500 г грибов;
- 5 яиц;
- 150 г сыра твёрдого;
- 400 г консервированной кукурузы;
- 1 пучок зелёного лука;
- Соль, растительное масло;
- Майонез или сметана – для заливки;
- Зелень (любая) – для украшения.
Рецепт приготовления салата с шампиньонами, крабовыми палочками и кукурузой описан ниже в деталях.
- Очищенные плодовые тела порезать кубиками, обжарить в масле 7-10 мин., выложить в тарелку и дать полностью остыть.
- Порезать крабовые палочки, натереть на тёрке сыр, измельчить зелёный лук, слить жидкость из кукурузы.
- Отварить вкрутую яйца, почистить и порезать кубиками.
- Смешать все подготовленные ингредиенты, посолить по вкусу, заправить майонезом или сметаной, перемешать.
- На тарелку поставить формовочное кольцо, выложить салат и придавить ложкой.
- Кольцо убрать, сверху блюдо украсить рубленой зеленью и подавать.
Крабовый салат с консервированными грибами
С консервированными грибами готовятся самые разные закуски. Данный ингредиент отлично сочетается с другими продуктами, делая блюдо вкусным, сочным и ароматным. Салат, приготовленный с консервированными шампиньонами и крабовыми палочками, можно разнообразить отварным рассыпчатым рисом.
- 200 г консервированных шампиньонов;
- 300 г крабовых палочек;
- 4 ст. л. круглого отварного риса;
- 3 отваренные вкрутую яйца;
- 100 г твёрдого сыра;
- Майонез и свежая зелень.
Крабовый салат, приготовленный с консервированными шампиньонами, никого не оставит равнодушными.
- Рис отваривается до готовности, при варке добавляется сухой куриный кубик, оставляется остывать.
- Грибы измельчаются кубиками или соломкой, крабовые палочки кружочками.
- Все подготовленные ингредиенты отправляются в миску, где будет перемешиваться салат.
- Яйца очищаются от скорлупы, измельчаются и выкладываются в миску.
- Добавляется рубленая зелень, майонез, всё перемешивается, если не хватает соли, немного присаливается.
- На плоское блюдо ставится кулинарное кольцо, выкладывается в него салат, придавливается ложкой.
- Кольцо убирается, сверху блюдо посыпается тёртым на мелкой тёрке сыром и ставится в холодильник, чтобы пропиталось.
Простой салат с шампиньонами, крабовыми палочками и огурцами
Такой простой салат, приготовленный с шампиньонами, крабовыми палочками и огурцами, отличается освежающим, приятным вкусом.
- 400 г грибов;
- 4 вареные яйца;
- 200 г крабовых палочек;
- Свежий огурец;
- 3 ст. л. масла подсолнечного;
- 3-4 веточки зелёного лука;
- Соль, майонез.
- Грибы очистить, помыть, порезать кубиками и обжарить в масле до появления золотистого цвета.
- Кружочками порезать крабовые палочки, кубиками измельчить огурец, натереть на крупной тёрке очищенные от скорлупы яйца.
- Все ингредиенты соединить, добавить рубленую зелень лука, посолить по вкусу, ввести майонез, перемешать.
- Выложить в полукруглые стаканы, украсить по своему вкусу и подавать к столу., как отдельную порцию.
Салат «Паутинка» с крабовыми палочками, сыром и шампиньонами
Многие хозяйки считают, что салат «Паутинка», приготовленный с крабовыми палочками и шампиньонами, считается одним из самых удачных и популярных вариантов вкусного блюда для праздничных застолий.
- По 300 г крабовых палочек и свежих грибов;
- 4 отваренные вкрутую яйца;
- 150 г твёрдого сыра;
- 1 луковица;
- Майонез – для заправки;
- 2 ст. л. масла подсолнечного;
- Соль и зелень – по вкусу.
- Со шляпок шампиньонов снять плёнку, удалить кончики ножек.
- Порезать грибы кусочками, пожарить в масле до полного испарения жидкости, всыпать порезанный кубиками лук, посолить по вкусу, жарить 7-10 мин. и дать полностью остыть.
- Крабовые палочки нарезать кубиками или кружочками, натереть на мелкой тёрке яйца и сыр. Все ингредиенты выложить в отдельные ёмкости, так как салат будет собираться слоями.
- На дно салатника положить половину массы жареных грибов с луком.
- Смазать майонезом и выложить слой из половины нарезанных крабовых палочек.
- Далее промазать майонезом, посыпать половиной тёртых яиц, затем сыром и сделать майонезную сетку.
- В том же порядке повторить слои, смазывая каждый майонезом.
- Чтобы блюдо соответствовало своему названию, следует поверхность салата посыпать тёртыми яйцами и измельчённой зеленью, сверху нарисовать из майонеза паутинку.
Салат с крабовыми палочками, шампиньонами, авокадо и яйцами
Салат, приготовленный с крабовыми палочками, шампиньонами и яйцами, украсит любой праздничный стол. Такое блюдо можно приготовить для романтического ужина с любимым человеком.
- 300 г крабовых палочек;
- 300 г свежих шампиньонов;
- 1 шт. авокадо;
- 1 свежий огурец;
- 2 шт. помидора;
- 10 шт. перепелиных яиц;
- 2 стрелки зелёного лука;
- ½ лимона;
- 3 ст. л. майонеза;
- 2 ч. л. французской горчицы;
- Соль и чёрный молотый перец;
- Масло оливковое;
- Листья салата.
- Грибы почистить, порезать кубиками, крабовые палочки нарезать кружочками.
- Отварить яйца вкрутую, дать остыть, почистить и порезать кубиками (3 яйца оставить целыми).
- Авокадо мелко порезать, огурец и помидор порезать кубиками, лук мелко порезать.
- Все подготовленные ингредиенты соединить, посолить по вкусу, поперчить, перемешать.
- На дно плоского блюда уложить «подушкой» листья салата, сверху приготовленный салат.
- Соединить 3 ст. л. масла оливкового, горчицу, майонез и сок половины лимона, взбить венчиком.
- Полить салат, выложенный на зелени, дать постоять 10 мин. в холодильнике и подавать к столу, предварительно украсив оставшимися яйцами, порезав их на 4 части.
Рекомендуем к просмотру
Источник: http://grib-info.ru/blyuda-iz-gribov/salaty/salaty-iz-shampinonov-s-dobavleniem-krabovyx-palochek.html
Салат с жареными крабовыми палочками
Салат с жареными крабовыми палочками невероятно вкусное блюдо с необычными ингредиентами. Крабовые палочки можно сочетать, как с овощами, так и с фруктами, поэтому в любом виде вы получить массу полезных витаминов и насытите ваш организм необходимыми элементами.
Крабовые палочки лучше всего размораживать только один раз непосредственно перед приготовлением. Чем чаще происходит размораживание, и заморозка палочек из них улетучиваются полезные вещества.
Крабовые палочки в зависимости от производителя могут быть наделены совершенно различным составом, поэтому при их выборе обращайте внимание, чтобы состав был максимально натуральным. Это позволит вам приготовить вкусное и полезное блюдо.
В большинстве своем производители крабовых палочек используют: мясо сурими, соевый белок, растительное масло, соль, крахмал и сахар. Так же используются различные ароматизаторы, искусственные красители, усилители вкуса, другие пищевые добавки.
Обращайте внимание, чтобы в составе данного продукта не было таких добавок, как Е171, Е420 или Е 160. Данные элементы могут нанести вред вашему организму.
И важно помнить, что злоупотреблять употреблением крабовых палочек нельзя, поскольку из – за содержания достаточного количества красителей, они могут нанести вред работе желудочно-кишечного тракта.
- Салат с жареными крабовыми палочками, вешенками
- Салат с жареными крабовыми палочками, яблоками
- Салат с жареными крабовыми палочками, шампиньонами
- Салат с жареными крабовыми палочками, мидиями
- Салат с жареными крабовыми палочками – сырный
- Салат с жареными крабовыми палочками, креветками
- Салат с жареными крабовыми палочками в лаваше
- Салат с жареными крабовыми палочками, свеклой
- Салат с жареными крабовыми палочками, бананами
- Салат с жареными крабовыми палочками, сухариками
- Салат с жареными крабовыми палочками, ананасами
- Салат с жареными крабовыми палочками, пекинской капустой
- Салат с жареными крабовыми палочками, черносливом
- Салат с жареными крабовыми палочками, зеленым горошком
- Салат с жареными крабовыми палочками, кукурузой
Очень сытный и нежный салат.
Ингредиенты:
- Свежие грибы – 200 гр.
- Луковица – 1 шт.
- Крабовые палочки – 80 гр.
- Яйца, сваренных в крутую – 2 шт.
- Майонез – 3 ст.л.
- Чеснок – 1 зубчик
- Соль
- Черный молотый перец – по вкусу
- Растительное масло– 3 ст.л.
Приготовление:
Помойте, порежьте грибы. Обжарьте в растительном масле. В конце жарки, добавьте нашинкованный полукольцами лук, жарьте еще около 2 минут.
Дайте остыть грибам с луком.
Далее покрошите крабовые палочки, и обжарьте в растительном масле до хрустящей корочки.
Дайте остыть.
Соедините в салатнице грибы с крабовыми палочками.
Кубиками порежьте яйца, добавьте в салат.
Выдавите чеснок.
Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте специи по вкусу.
Заправьте майонезом.
Тщательно перемешайте.
Подавайте к столу, украшая зеленью.
Сладкий и легкий салат порадует вас своим пряным вкусом.
Ингредиенты:
- Яблоки – 2 шт.
- Кальмары – 200 гр.
- Крабовые палочки – 100 гр.
- Перец – 1 шт.
- Кукуруза – 1,2 банки
- Сметана
- Зелень
- Соль
- Перец
Приготовление:
Отварите кальмары, порежьте кольцами.
Порежьте крабовые палочки, обжарьте в растительном масле до золотистого цвета. Дайте остыть.
Яблоки покрошите соломкой, добавьте в салат.
Перец порежьте тонкой соломкой. Соедините все ингредиенты.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Подавайте к столу порционно, украшая зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками, шампиньонами
Нежный и вкусный салат насытит вас на целый день.
Ингредиенты:
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Шампиньоны – 300 гр.
- Лук – 2 шт.
- Морковь – 2 шт.
- Оливковое масло
- Соль
- Перец
- Зелень
Приготовление:
Лук покрошите полукольцами, обжарьте в растительном масле до золотистой корочки.
Грибы порежьте, как вам удобно. Пожарьте в растительном масле до готовности.
Крабовые палочки порежьте длинной соломкой. Обжарьте в растительном масле.
Морковь отварите до готовности. Потрите на крупной терке.
Соедините все ингредиенты. Тщательно перемешайте.
Посолите и поперчите. Покрошите мелко зелень, добавьте в салат.
Заправьте оливковым маслом.
Подавайте к столу.
Салат с жареными крабовыми палочками, мидиями
Морской салат порадует своим вкусом тех, кто любит салаты из морепродуктов.
Ингредиенты:
- Мидии – 300 гр.
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Лук – 1 шт.
- Болгарский перец – 2 шт.
- Сметана
- Соль
- Перец
- Зелень
- Лимон
Приготовление:
Отварите в подсоленной воде мидии, взбрызните лимонным соком.
Дайте остыть.
Крабовые палочки порубите соломкой. Обжарьте в растительном масле.
Дайте остыть.
Затем в салатнице, смешайте мидии с крабовыми палочками.
Слайсами покрошите лук, добавьте в салат.
Болгарский перец покрошите соломкой, высыпьте в салат.
Перемешайте все ингредиенты. Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Подавайте к столу порционно, украшая зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками – сырный
Необычным рецептом салата можно порадовать гостей.
Ингредиенты:
- Сыр – 200 гр.
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Яйца – 3 шт.
- Молоко
Приготовление:
Яйца разбейте в тарелку.
Молоко 20 мл. добавьте к яйцам. Добавьте 1 столовую ложку муки. Посолите и поперчите.
Тщательно взбейте.
Потрите сыр на мелкой терке. Добавьте мелко порубленную зелень. Перемешайте.
Разверните крабовые палочки и наполните их сыром.
Затем разогрейте сковороду.
Обжарьте завернутые сырные палочки в растительном масле до золотистой корочки.
Подавайте к столу порционно, украшая зеленью.
Питательным салатом можно порадовать себя после долгой тренировки.
Ингредиенты:
- Креветки – 200 гр.
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Огурцы – 1 шт.
- Помидоры – 150 гр.
- Оливки – 100 гр.
- Сметана
- Соль
- Перец
Приготовление:
Покрошите соломкой крабовые палочки и обжарьте их в растительном масле. Дайте остыть.
Помидоры и огурцы покрошите кубиками. Высыпьте в салатницу.
Креветки проварите в подсоленной воде около 2 минут. Дайте остыть.
Добавьте в салатницу креветки и крабовые палочки.
Нарежьте колечками оливки, высыпьте в салатницу.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Подавайте к столу, украсив зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками в лаваше
Лучше всего употреблять данное блюдо в теплом виде.
Для приготовления салатов используйте только свежие ингредиенты. Не давайте долго стоять салату, поскольку с каждым днем из него улетучиваются полезные вещества.
Ингредиенты:
- Лаваш – 1 упаковка
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Яйца – 2 шт.
- Сыр – 100 гр.
- Майонез – 3 ст.л.
- Чеснок – 6 зубчиков
- Растительное масло
- Соль
- Перец
- Зелень
Приготовление:
Сыр натрите на мелкой терке.
Зелень мелко порубите, и добавьте в сыр, тщательно перемешайте.
Мелко покрошите крабовые палочки.
Добавьте к сыру, перемешайте.
Добавьте 3 ложки майонеза, перемешайте.
Возьмите лаваш. Порежьте, чтобы было удобнее заворачивать начинку.
Маленькими порциями начините лаваш. Заверните.
Разбейте два яйца, посолите и поперчите. Взбейте.
Обваливайте полученные палочки в кляре и обжарьте в растительном масле до золотистой корочки.
Подавайте теплыми, украшая зеленью.
Полезный салат насытит вас витаминами.
Ингредиенты:
- Крабовые палочки – 600 гр.
- Свекла – 1 шт.
- Морковь – 2 шт.
- Лук – 1 шт.
- Соль
- Перец
- Специи
- Зелень
Приготовление:
Крабовые палочки покрошите длинной соломкой, обжарьте в растительном масле до готовности.
Высыпьте в салатницу, дайте остыть.
Свёклу натрите на крупной терке, добавьте к крабовым палочкам.
Покрошите соломкой морковь, высыпьте в салат.
Лук порежьте тонкими слайсами. Добавьте в салат.
Перемешайте все ингредиенты.
Подавайте к столу, украшая зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками, бананами
Нежный и пряный салат удивит гурманов своим нежнейшим вкусом.
Лучше всего нарезать банан непосредственно перед употреблением.
Ингредиенты:
- Бананы – 2 шт.
- Крабовые палочки – 400 гр.
- Огурцы – 2 шт.
- Морковь – 2 шт.
- Зелень
- Соль
- Перец
- Оливковое масло
Приготовление:
Порубите крабовые палочки, обжарьте в оливковом масле до золотой корочки.
Морковь помойте, очистите, потрите на мелкой терке.
Бананы порубите соломкой или кубиками, как вам больше нравится.
Огурцы покрошите соломкой.
Соедините все ингредиенты.
Покрошите мелко зелень и добавьте в салат.
Посолите и поперчите. Перемешайте.
Заправьте оливковым маслом.
Салат готов. Подавайте, украшая дольками лимона.
Салат с жареными крабовыми палочками, сухариками
Можете покупать сухарики в магазине, а можете приготовить сами.
Ингредиенты:
- Чеснок – 1 зубчик
- Крабовые палочки – 300 гр.
- Сухарики – 200 гр.
- Яйца – 2 шт.
- Маслины – 80 гр.
- Сметана
- Соль
- Перец
- Зелень
Приготовление:
Покрошите кубиками крабовые палочки и обжарьте в растительном масле.
Яйца отварите, порубите кубиками. Высыпьте в салатницу.
Когда крабовые палочки остынут, добавьте к яйцам,
Покрошите мелко зелень, добавьте в салат.
В самом конце добавьте сухарики.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Маслинами украшайте салат, подавай порционно.
Салат с жареными крабовыми палочками, ананасами
Лучше всего сочетать крабовые палочки с ананасами в пропорциях один к одному.
Ингредиенты:
- Ананасы – 150 гр.
- Крабовые палочки – 150 гр.
- Огурцы – 100 гр.
- Помидоры – 100 гр.
- Сметана
- Зелень
- Соль
- Перец
Приготовление:
Покрошите кубиками и обжарьте в растительном масле.
Высыпьте в салатницу.
Помидоры, ананасы и огурцы покрошите кубиками.
Добавьте в салатницу.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Мелко порубите зелень, высыпьте в салат.
Можете подавать к столу.
Салат с жареными крабовыми палочками, пекинской капустой
Овощное ассорти понравится сторонникам
Ингредиенты:
- Пекинская капуста – 200 гр.
- Крабовые палочки – 200 гр.
- Яйца – 2 шт.
- Картофель – 2 шт.
- Сметана
Приготовление:
Отварите картофель, порубите кубиками.
Крабовые палочки порежьте соломкой, обжарьте в растительном масле.
Отварные яйца покрошите кубиками.
Пекинскую капусту покрошите соломкой.
Соедините все ингредиенты.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Украшайте зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками, черносливом
Освежающий салат порадует вас в любую пору года.
Ингредиенты:
- Чернослив – 100 гр.
- Крабовые палочки – 300 гр.
- Огурцы – 200 гр.
- Оливки – 100 гр.
- Оливковое масло
- Сметана
Приготовление:
Покрошите соломкой крабовые палочки, обжарьте в оливковом масле.
Огурцы порубите соломкой, покрошите кольцами оливки.
Чернослив покрошите кубиками.
Соедините все ингредиенты, посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Подавайте к столу, украшая зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками, зеленым горошком
Данный салат можете заправлять, как сметаной, так и майонезом.
Заведомо слейте сок с зеленого горошка, дайте стечь.
Ингредиенты:
- Зеленый горошек – 1, 2 зеленого горошка
- Крабовые палочки – 500 гр.
- Помидоры – 200 гр.
- Зелень
- Соль
- Перец
Приготовление:
Покрошите крабовые палочки, обжарьте в растительном масле.
Дайте остыть.
Помидоры покрошите кубиками.
Слейте сок с зеленого горошка, дайте стечь.
Соедините все ингредиенты.
Посолите и поперчите.
Мелко покрошите зелень, добавьте в салат.
Заправьте сметаной.
Подавайте к столу, украшая зеленью.
Салат с жареными крабовыми палочками, кукурузой
Данный салат можете заправлять сметаной либо оливковым маслом.
Ингредиенты:
- Кукуруза – 1, 2 кукурузы
- Яйца – 2 шт.
- Помидоры – 2 шт.
- Крабовые палочки – 500 гр.
- Сметаной
- Зелень
Приготовление:
Покрошите кубиками крабовые палочки, слегка обжарьте на растительном масле.
Помидоры покрошите кубиками.
Слейте сок с кукурузы, дайте стечь.
Яйца покрошите кубиками.
Соедините все ингредиенты.
Посолите и поперчите.
Заправьте сметаной.
Источник: https://www.salatyday.ru/recepty/recept/759